Курганские оборонные заводы собирают деньги погорельцам
Сенатор РФ Сергей Муратов обратился к предприятиям НПО «Курганприбор» и СКТБ «Курганприбор» с просьбой поддержать финансово тех, кто потерял в майских пожарах свои имущество и дома.
Сенатор РФ Сергей Муратов обратился к двум оборонным предприятиям Курганской области с предложением поддержать пострадавших от пожаров.
– В России к погорельцам всегда было особое отношение, – поделился Муратов. – Им никогда не отказывали в помощи. И только у нас, у русских, есть поговорка: радость, поделенная на двоих – в два раза больше радости, горе, поделенное на двоих – полгоря.
Руководство НПО «Курганприбор» и СКТБ «Курганприбор» приняло решение поддержать губернатора Вадима Шумкова и собрать денежные средства для тех, кто потерял в майских пожарах все. Сбор средств начат и закончится к концу мая.
Татьяна Хильчук, ИА “Регионмедиаконсалтинг”, фото Анны Макаровой
Источник: oblast45.ru