В Кургане установили опорные конструкции нового корпуса областной больницы
В Кургане продолжается строительство здания взрослой поликлиники на базе областной больницы. Площадь объекта более 12 тысяч квадратных метров.
Как мы сообщали ранее, «Курганстальмост» презентовал макет здания взрослой поликлиники при областной больнице. Новое медучреждение располагается на улице Томина, 63 (вдоль улицы Кирова).
По планам подрядчика, в эксплуатацию здание сдадут в 2024 году. На строительство планируют затратить более 788 млн рублей.
Сегодня в курганской областной больнице сообщили, что строители уже провели погружение опорных конструкций из железобетона методом вертикального вдавливания.
Также у будущей поликлиники вынесли технические коммуникации, а именно сети связи, электричества и канализации.
В здании медучреждения площадью 12 606,5 квадратных метров будут ежедневно принимать более 750 человек, отметили в больнице.
Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из сообщества «Курганская областная клиническая больница» в соцсети ВКонтакте.
Источник: oblast45.ru