Из Кургана до северной столицы будут летать субсидируемые авиарейсы
С 1 марта по 30 апреля авиакомпания «Икар» начнёт осуществлять авиарейсы из Кургана до Санкт-Петербурга. Долететь до Питера можно будет по вторникам и субботам.
На воздушных суднах Embraer-190 авиакомпания «Икар» начнёт перевозить курганцев в Санкт-Петербург. Перелёты будут осуществлять каждый вторник и субботу, с 1 марта по 30 апреля.
— Федеральным агентством воздушного транспорта поддержана инициатива губернатора Курганской области Вадима Шумкова об организации авиарейсов по данному маршруту, — добавили в правительстве Курганской области.
На лето между правительством Зауралья и авиакомпанией «Северный ветер» заключено соглашение об организации авиаперевозок на коммерческой основе до Петербурга.
После отмены всех ограничений рейсы из Кургана до Сочи и Симферополя начнут курсировать с 5 марта и 25 мая соответственно.
— Информация об изменениях в расписании и о статусе рейсов на официальных сайтах авиакомпаний и аэропортов, включая официальные аккаунты, — уточнили в правительстве.
Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru