Ultimate magazine theme for WordPress.

Водителям и пассажирам: В Кургане провели первое заседание штаба по вопросам работы автобусов

0 13

Как стало известно сайту na45:

В Кургане провели первое заседание штаба по вопросам работы автобусов

В Кургане прошло первое заседание штаба по вопросам транспортного обслуживания населения. Специалисты рассмотрели обращения горожан за последнюю неделю по поводу несоблюдения графика движения автобусов, количества рейсов и некорректного поведения водителей.

За неделю в «Транспортное управление» курганцы сообщили о несоблюдении графика движения автобусов и некорректном поведении водителей, просили увеличить количество рейсов и продлить действие садоводческих маршрутов. Об этом сообщили в мэрии. 

Все обращения рассмотрели на первом заседании штаба по вопросам транспортного обслуживания населения. 

– Все обращения были проанализированы. По каждому сегодня перевозчики дали пояснения. Ряд обращений требует дополнительной проработки. По большинству меры приняты оперативно, – объяснил врип главы Кургана Антон Науменко

Например, водителя 56 автобуса привлекли у дисциплинарной ответственности за проезд остановок. Также с учётом пожеланий граждан скорректируют графики движения четырёх маршрутов: 46, 28, 29 и 51. 

Накануне в Черёмухово провели мониторинг движения автобусов. В микрорайоне работают маршруты №18 «Вокзал – НДПК «Новый город» (отдельные рейсы до Нижней Утятки)» и №99 «Ул. Достоевского – ОАО «Синтез» (отдельные рейсы до Черёмухово)». 

– Курирующему департаменту и «Транспортному управлению» дано задание совместно с перевозчиками проработать вопрос размещения расписания на остановках для удобства жителей. Обсуждали вопрос привлечения кадров, повышения престижа водительской профессии, их обучении, – добавил Науменко

Заседания будут проводить еженедельно. На них обязательно будут присутствовать переводчики.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0