Ultimate magazine theme for WordPress.

Водителям и пассажирам: В российских поездах разрешили провозить сурикатов и сахарных сумчатых летяг

0 11

Как стало известно сайту na45:

В российских поездах разрешили провозить сурикатов и сахарных сумчатых летяг

Чаще всего россияне перевозят в поездах кошек, собак и птиц. Теперь пассажирами могут стать сурикаты и сахарные сумчатые летяги.

В России разрешили перевозить в поездах дальнего следования сурикатов и сахарных сумчатых летяг (летающих поссумов). Об этом рассказали в пресс-службе ЮУЖД.

За 7 месяцев 2025 года на поездах проехали 22,5 тысячи животных. Самые популярные – кошки, собаки и птицы. Далее – черепахи, рыбки и грызуны. 

Мелких питомцев нужно перевозить в переносках, размер которых не превышает 180 см по сумме трёх измерений. 

Вагоны, где могут путешествовать домашние любимцы, отмечены специальным символом в виде лапки. На сайте и в приложении компании места, на которых поедут животные, отмечены тёмно-серым цветом, чтобы другие пассажиры могли приобрести билет рядом с четырёхлапым, либо наоборот подальше от него. Там же видно, какой именно питомец поедет в вагоне и до какой станции. 

С 1 января 2025 года на всех перевозимых животных нужно обязательно оформить перевозочный документ. Если хозяева выкупают всё купе – оформляет безденежный документ на питомца. В остальных случаях – нужна оплата. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0