Курганец в интернете призывал к межнациональной вражде
Сотрудники УФСБ России по Курганской области завели уголовное дело на курганца за экстремистскую деятельность. Мужчина писал на своей странице в соцсети посты, где призывал к насилию.
По информации регионального УФСБ России, причастность 38-летнего курганца к экстремистской деятельности через интернет выявили во время оперативно-розыскных мероприятий.
По версии следствия, мужчина на своей странице в соцсети комментировал новостные материалы. В его высказываниях экспертная комиссия нашла признаки призыва к насилию в отношении неславянских народов, а также попытки разжечь межнациональную и межрелигиозную рознь и вражду.
— На основании представленных материалов в отношении курганца следственным отделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК России. Фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, — сообщает ведомство.
В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru