В Курганской области глава поселкового совета не хотела платить предпринимателю
В Мишкинском округе глава поселкового совета привлечена к административной ответственности. Она не торопилась рассчитываться с предпринимателем, который благоустраивал спортивную площадку в рабочем посёлке Мишкино, сообщили в прокуратуре Курганской области.
Прокуратура Мишкинского округа провела проверку соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на предмет своевременной оплаты оказанных услуг.
— В ходе проверки установлено, что администрация Мишкинского поссовета, при наличии в бюджете денежных средств, несвоевременно произвела расчёт с субъектом предпринимательской деятельности за проведённые работы по благоустройству спортивной площадки в рабочем посёлке Мишкино, — отметили в прокуратуре Курганской области.
Прокурор Мишкинского округа возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. Главе поселения назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru