Ultimate magazine theme for WordPress.

Власти сообщают: В Курганской области у любителя ездить за рулём навеселе конфисковали машину

0 115

Как стало известно сайту na45:

В Курганской области у любителя ездить за рулём навеселе конфисковали машину

Жителю города Шумихи суд вынес приговор по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

54-летний шумихинец отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения и навлёк тем самым на себя административное наказание. 

Затем, как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, в апреле этого года, ночью, он снова сел пьяным за руль и прокатился по ночной Шумихе. Его остановили сотрудники местного отдела ГИБДД.

– Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), – уточняют в ведомстве.

Суд назначил мужчине наказание – штраф в размере 200 000 рублей с лишением на 2 года права управлять транспортными средствами, а также конфискацию транспортного средства.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0