Ultimate magazine theme for WordPress.

Зауральцу не дали нажиться на незаконно спиленных берёзах

0 8

Зауральцу не дали нажиться на незаконно спиленных берёзах

В Лебяжьевском округе Курганской области полиция задержала местного жителя по подозрению в незаконной рубке 4 берёз. Мужчина попался, когда вывозил дрова на своём уазике.

12 апреля полицейские и работники местного лесничества проводили совместный рейд — проверяли, как выполнятся запрет на посещение лесов. В ходе рейда они выявили факт незаконной рубки деревьев.

Осматривая лесные угодья на территории Лебяжьевского мастерского участка, полицейские заметили УАЗ. Он двигался в сторону районного центра. За рулём — 29-летний, нигде не работающий, местный житель. Мало того, что он проигнорировал запрет на посещение лесов в пожароопасный период, так ещё в салоне машины перевозил распиленные деревья. 

Зауральцу не дали нажиться на незаконно спиленных берёзах

Правоохранители обнаружили место незаконной рубки — свежие спилы и часть уже распиленных деревьев, 4 берёз, не предназначенных для вырубки. 

Зауральцу не дали нажиться на незаконно спиленных берёзах

По информации регионального УМВД, общий ущерб, причинённый лесному фонду Российской Федерации, составил порядка 30 тысяч рублей. Полицейские изъяли УАЗ, бензопилу и часть распиленных фрагментов березы.

Зауральцу не дали нажиться на незаконно спиленных берёзах

— Следователем отделения полиции «Лебяжьевское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На время следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, — информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтнг». Фото УМВД России по Курганской области.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0