В Курганской области для экспортёров действует новая программа обучения

Комплексную помощь от «Центра поддержки экспорта Курганской области» получили уже десятки компаний, одна из них увеличила свою прибыль на 30%.
Российский экспортный центр совместно с «Центром поддержки экспорта Курганской области» организовали образовательный проект – «Экспортный Форсаж». Он направлен на предприятия малого и среднего бизнеса, которые имеют опыт в экспорте.
– «Экспортный Форсаж» – потрясающий инструмент для действующих экспортёров Курганской области. Это перспектива для поиска новых рынков сбыта и заключение экспортных контрактов, увеличение оборота своей компании, своего благосостояния, в целом – возможность развития Курганской области, – говорит Иван Литвинов, заместитель «Центра поддержки экспорта Курганской области» .
В программу входит 6 образовательных модулей. Один из них вводный, где все участники знакомятся с программой. Остальные имеют разную направленность:
– Какие выбрать страны;
– Как сделать свой продукт конкурентоспособным;
– Как предусмотреть финансовые риски;
– С какими налоговыми реалиями придётся столкнуться;
– Как коммуницировать в той или иной стране, не нарушая менталитет.
– Первый модуль – выбор рынка и покупателя, второй модуль – экспортный маркетинг, третий – формирование финансовых условий сделки, четвертый модуль – это заключение экспортной сделки и пятый модуль – деловая коммуникация, – говорит Евгений Головин, специалист-эксперт «Центра поддержки экспорта Курганской области».
10 компаний региона уже получили комплексную поддержку. Лично прошел обучение директор лесоперерабатывающей компании, благодаря новым знаниям и опыту в компании разработали экспортный контракт – производство и экспорт пиломатериалов в страны СНГ и Азии.
– После прохождения «Экспортного Форсажа» мы заключили контракты со странами Афганистан и Туркменистан. В данный момент мы по этим контрактам работаем, отправляем им свой груз. После заключения экспортных контрактов, прибыль нашей компании выросла примерно на 30%, – говорит Анатолий Коханов, генеральный директор компании «Александрит».
Главной целью «Экспортного Форсажа» является заключение контрактов и рост прибыли предприятия уже через год после начала обучения. Для участников курс бесплатный, за счет средств федерального бюджета. В этом году запланирован новый набор на программу «Экспортный Форсаж».
Получить комплексную поддержку для развития экспорта можно в Центре поддержки экспорта по адресу: ул. Бурова-Петрова, 112а, каб. 322.
На правах рекламы.
Источник: oblast45.ru