Ultimate magazine theme for WordPress.

Культура Зауралья: Картины Ренуара, Пикассо и Массона появились в курганском музее

0 14

Как стало известно сайту na45:

Картины Ренуара, Пикассо и Массона появились в курганском музее

В Курганском областном художественном музее имени Германа Травникова открылась выставка «Блюз над Парижем». В экспозиции представлены работы великих художников XIX-XX веков.

В курганском областном художественном музее имени Германа Травникова 19 февраля открылась выставка «Блюз над Парижем». В экспозиции представлены работы великих художников XIX-XX веков: Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона. Картины выполнены в технике офорта, литографии и гелиогравюры. Привезены из частных коллекций Франции и США.

Представители мира большого искусства работали в разных направлениях и стилях, но всех связывает одно – Париж. Этот город раскрыл их талант и прославил их имена, отмечают специалисты. 

– Новаторы в творчестве и бунтари в душе, они, воодушевленные притягательной силой парижской эстетики и свободой творчества, стали диктовать новые правила и доказывать своими произведениями их состоятельность. Исходя из собственных мыслей и взглядов, эти художники развивали и продолжали эксперименты художественных течений начала ХХ века — импрессионизма, кубизма, экспрессионизма, дадаизма, сюрреализма, а Париж стал для них идеальным местом для преображения творческих ориентиров. Они смогли противопоставить своё видение всем существующим традициям и канонам, рискнули проложить собственный путь, вписав тем самым себя в историю искусства навечно, – рассказали в Курганском областном художественном музее имени Германа Травникова.

Выставка будет работать до 7 апреля.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0