Ultimate magazine theme for WordPress.

Культура Зауралья: Молебен, салют и Конь-огонь: как Курган отметит День молодежи

0 1

Как стало известно сайту na45:

Молебен, салют и Конь-огонь: как Курган отметит День молодежи

В субботу, 27 июня, в Кургане впервые проведут молебен за молодежь региона, встретят 1500 выпускников со всей области и завершат праздник салютом.

В Кургане в эту субботу, 27 июня, пройдет День молодежи и фестиваль выпускников. Как передает корреспондент «Область 45» с пресс-конференции, посвященной празднику, мероприятия объединит девиз «Мечта, гордость, единство».

Одним из новых событий станет праздничный молебен за молодежь региона. Его впервые проведут в кафедральном соборе Александра Невского в Кургане.

Также в День молодежи в городе организуют сбор подарков для молодых семей. Жители смогут принести детские игрушки, одежду, средства гигиены и другие необходимые вещи. Все собранное передадут молодым семьям 8 июля.

Особым символом праздника в этом году станет Конь-огонь. Каждый участник сможет украсить арт-объект элементами урало-сибирской росписи. После праздника расписного коня передадут в музей.

На праздник в Курган приедут около 1500 выпускников со всей области. Одним из центральных событий станет вальс выпускников на площади.

Завершить День молодежи планируют праздничным салютом. Ориентировочное время запуска – 22:30.

Михаил Белокрылов, Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0