12-летняя девочка превзошла Эйнштейна по уровню интеллекта
Анвита Патил из Манчестера получила 162 балла за IQ-тест Менса. Об этом сообщает ТАСС.
ТАСС со ссылкой на новости Лондона пишет, школьница из Манчестера Анвита Патил получила 162 балла за IQ-тест Менса. По уровню интеллекта девочка обогнала ученых — Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. У них IQ был на уровне в 160 баллов.
Когда Патил сдавала тест, она училась в 7 классе частной школы для девочек на юге Манчестера. Её было 11 лет. Согласно изданию, она воспитывается в академической семье. Ее отец работает консультантом в Национальной службе здравоохранения, а мать является доктором математических наук, сообщает ТАСС.
Средним значением IQ во всем мире считается показатель в районе 100 баллов. Общество Менса — крупная организация для людей с высоким интеллектом. После результатов Патил пригласили вступить в ряды общества. Всего в нем состоят около 20 тысяч человек.
Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Sean Hansford / Manchester Evening News.
Источник: oblast45.ru