Лишь три девятиклассника Курганской области сдавали ОГЭ по немецкому языку

Сегодня, 2 июня, почти 300 школьников 9-х классов региона написали ОГЭ по иностранному языку. Большинство решили сдавать английский.
Письменную часть ОГЭ по иностранному языку сегодня написали 300 девятиклассников. Большинство выбрали английский, только три человека – немецкий.
– Экзаменационная работа по иностранному языку состоит из двух частей: письменной, в которой содержатся задания по аудированию, чтению, письменной речи, а также задания на контроль лексико-грамматических навыков обучающихся, и устной – с заданиями по говорению, – сообщает департамент образования Курганской области.
Письменную часть ребята могли написать максимум за 120 минут. Устная часть пройдёт для учеников 9-х классов завтра, 3 июня. На выполнение задания отведено 15 минут.
Результаты экзамена по иностранному языку будут известны 15 июня.
Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru