Ultimate magazine theme for WordPress.

Новости образования: Студенты курганского госунивериситета получат по миллиону рублей на бизнес-проекты

0 18

Как стало известно сайту na45:

Студенты курганского госунивериситета получат по миллиону рублей на бизнес-проекты

Четыре студента Курганского государственного университета победили в конкурсе «Студенческий стартап». Они выиграли по 1 млн рублей на развитие собственных бизнес-проектов.

Стали известны победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы университетского технологического предпринимательства за 2025 год. В их число вошли и 4 студента курганского госуниверситета. 

– Конкурс «Студенческий стартап» проводится Фондом содействия инновациям с 2022 года и даёт возможность студентам получить грант в размере 1 млн рублей на развитие собственного стартап-проекта. В этом году победителями конкурса стали граждане России и ещё 11 стран, – сообщает КГУ.

Студенты курганского вуза представили несколько проектов. Лев Ульянов, студент политехнического института, презентовал автоматизированную интеллектуальную установку диодной лазерной маркировки с функцией оперативной переналадки для серийной обработки металлических и металлизированных материалов прокатного типа.

Студент института математики и информационных систем Владимир Кузнецов – разработку автоматизированного приложения для экспорта электронной структуры изделия из САПР КОМПАС-3D в соответствии с ГОСТ 2.053-2013. 

Гибкая роботизированная платформа для непрерывного аддитивного синтеза массовых полимерных изделий с адаптивным конвейерным циклом – работа аспиранта политехнического института Максима Ведерникова.

Студент института психологии, педагогики и физической культуры Андрей Степанов представил проект «Набор-конструктор «Инженерика»».

Арина Боровина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Курганский государственный университет.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0