Ultimate magazine theme for WordPress.

Зауральская политика: Совет Федерации РФ досрочно прекратил полномочия первого вице-спикера Турчака

0 6

Как стало известно na45:

Совет Федерации РФ досрочно прекратил полномочия первого вице-спикера Турчака

На пленарном заседании сенаторы Совета Федерации досрочно прекратили полномочия первого вице-спикера палаты Андрея Турчака. Накануне его назначили временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай. 

Сегодня, 5 июня, Совет Федерации досрочно прекратил полномочия Андрея Турчака. Он занимал должность первого вице-спикера палаты. Решение приняли на пленарном заседании СФ, пишет ТАСС

Накануне, 4 июня, президент России Владимир Путин назначил Турчака временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай. Это и стало причиной досрочного прекращения его полномочий в СовФеде. 

– Благодарю нашего Президента за оказанное доверие возглавить Республику Алтай. Для меня это честь и вызов – личный и профессиональный. Сделаю все, чтобы оправдать доверие Президента и заручиться поддержкой жителей Республики. Потенциал Алтая – в людях и для людей, – написал Андрей Турчак в своём телеграм-канале. 

Напомним, в Совете Федерации он представлял Псковскую область, которую возглавлял с 2009 по 2017 годы. 12 октября 2017-го ушёл с должности по собственному желанию, а 8 ноября – был избран вице-спикером палаты. В сентябре 2020 года, после введения должности первого вице-спикера, занял её. Полномочия должен был исполнять до сентября 2026-го. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото из телеграм-канала «АНДРЕЙ ТУРЧАК Z».

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0