Ultimate magazine theme for WordPress.

Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ход строительства школы и детсада в Кургане

0 54


											Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ход строительства школы и детсада в Кургане

На стройплощадке школы на 1500 мест в Кургане идут работы по устройству каркаса стен первого этажа. Ход строительства образовательных объектов в Кургане в субботу, 4 июня, проконтролировал губернатор Вадим Шумков. Участие в рабочем выезде главы региона приняли его заместители Константин Малышев и Лариса Кокорина, руководство департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и города Кургана.

Вторым объектом выезда стал детсад на 100 мест по ул. Урожайная. Здесь идёт внутренняя отделка будущих дошкольных групп, кровельные и фасадные работы.

Ход работ на обоих объектах губернатора не удовлетворил, он поставил задачу заказчикам более жёстко контролировать выполнение графиков строительства, а подрядчикам ускорить работы, так как курганцы ждут открытия и новой школы, и садика, есть контракты с прописанными обязательствами подрядчиков, за невыполнение которых их ждут штрафные санкции.

«Рабочий выходной. На стройке школы на 1500 ребятишек в Кургане. Далее, детский сад по ул. Урожайная. Этот объект, после его завершения, станет 17-м детским садом, построенным за последние 2 года в регионе. На объектах есть отставания. Есть серьёзные замечания и к заказчикам, и к подрядным организациям по степени мобилизации людей и техники. Будем поправлять», — подвёл итоги рабочего выезда Вадим Шумков в своем телеграм-канале «Сила V правде (V. Шумков)».

Пресс-служба губернатора Курганской области

Источник: kurganobl.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0