Ultimate magazine theme for WordPress.

Индустриальные новости: Как на курганском предприятии готовятся к паводку?

0 18

Как стало известно сайту na45:

Как на курганском предприятии готовятся к паводку?

Заводы Кургана тоже готовятся к паводку – станки поднимают на деревянные поддоны, готовую продукцию вывозят в соседние регионы.

В Кургане сообщения об эвакуации коснулись не только жителей, но и предприятий. С самого утра на предприятии «ЛД Фитинг» заводчане упаковывают готовую продукцию в коробки, а станки поднимаю на деревянные поддоны.

– Первая задача у нас это спасти то, что можно спасти, перестраховаться. так как мы не знаем как поведёт себя природа, какой будет паводок, какие будут последствия и наша первая задача это минимизировать последствия, – отметил Олег Девяткин, директор предприятия «ЛД Фитинг».

Как на курганском предприятии готовятся к паводку?

«ЛД Фитинг» производит трубопроводную арматуру, и является филиалом челябинского предприятия. Именно сейчас туда сотрудники завода загружают и отправляют готовые детали. Как рассказал директор предприятия Олег Девяткин, вчера они смогли отправить две фуры, сегодня в Челябинск уедут ещё три.

– Мы производим особого оборудования, которое отвечает за жизнедеятельность завода, это компрессоры, источники тока, ну и так как у нас оборудование тяжёлого машиностроения от 5 тонн и до 25 тонн, всё остальное оборудование мы приподнять не сможем, – рассказал Олег Девяткин.

Как на курганском предприятии готовятся к паводку?

Как на курганском предприятии готовятся к паводку?

Оборудование, которое не удастся поднять, останется под контролем так называемой оперативной группой. Специалисты из разных отделов в составе шести человек по первому же звонку приедут на предприятие и будут делать всё, что в их силах, чтобы спасти станки от воды.

– Если уровень поднимется больше метра, то станки пострадают. И это действительно нас дисбалансирует, и очень надолго. Плечо доставки необходимого оборудования для восстановления жизнедеятельности станка – это минимум от месяца до двух, – поделился директор предприятия «ЛД Фитинг».

Как на курганском предприятии готовятся к паводку?

Напомним, что с 8 апреля в Курганской области введён режим ЧС.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0