«Кургандормаш» разработал электропогрузчик, аналогов которому в России нет
На предприятии «Кургандормаш» готовятся запустить серийное производство уникальной техники – погрузчика, работающего на электрических батареях.
Как рассказал «Область 45» председатель Совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов, испытания электрического погрузчика, аналогов которого в России на сегодняшний день нет, завершены.
– Через неделю мы передадим опытный образец в Москве. Погрузчик разработан нашим предприятием совместно с машиностроительным конструкторским бюро «Вымпел» им. И.И. Торопова. Электропогрузчик разрабатывали по заказу правительства столицы, машина как раз адаптирована под инфраструктуру Москвы, – отметил Авдалов.
Юрий Авдалов добавил, что предприятие «Кургандормаш» активно включилось в процессы импортозамещения продукции.
– Погрузчик работает на новых топливных элементах – это электрические батареи. После завершения всех испытаний мы запустим технику в серийное производство, – уточнил Авдалов.
Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Источник: oblast45.ru