Курганская область — лидер в России по производству трубопроводной арматуры
В Зауралье выпускают 15% от общероссийского объёма всей арматуростроительной продукции.
Зауралье является лидером по выпуску арматуры в стране — 15% от всего объема. Из-за западных санкций потребность отечественной продукции в этой отрасли растёт, это открывает для производств Курганской области новые перспективы. Об этом на выставке «КурганСпецПром-2022» заявил президент научно-промышленной ассоциации арматуростроителей Алексей Бабичев.
По его словам, из 70 млрд рублей общего объема продукции, произведенной в прошлом году арматурной промышленностью, на 10 млрд произведено в Курганской области.
— Это 15% , это огромная цифра для такого региона, как Курган, и, вообще, для любого региона. Я очень горд, что вы пригласили и организовали такой форум, что он проходит именно в Кургане, — уточнил Бабичев.
Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45».
Источник: oblast45.ru