Курганский лагерь имени Коли Мяготина откроют летом

В Кургане завершают восстановление летнего лагеря имени Коли Мяготина. Первых отдыхающих ребят планируют принять летом этого года.
120 детей уже летом смогут побывать в обновлённом лагере имени Коли Мяготина, в дальнейшем учреждение сможет принимать до 300 человек в смену, сообщили в администрации Кургана. Ремонтные работы на объекте проконтролировала глава города Елена Ситникова.

Сейчас в лагере капитально ремонтируют 4 спальных корпуса, игровую, прачечную и душевые. Также строят 7 новых зданий – медпункт, столовую на 150 человек, по две душевые и санузла и контрольно-пропускной пункт.
– Фундаменты и каркасы большинства модульных зданий уже установлены, ведутся кровельные работы. В ближайшие дни начнется внутренняя отделка помещений, – отмечают в мэрии.
В лагере уже установили скалодром, а в ближайшее время там появится и летняя эстрада.

Следующим этапом работ в лагере будет укладка сетей водоснабжения и водоотведения, а восстановление электросетей уже ведётся. Ремонтом занимаются более 30-ти рабочих.
Особое внимание власти уделяют пожарной безопасности в лагере. По словам главы города, там обустроят минерализованные полосы и противопожарные разрывы вокруг территории, организуют противопожарное водоснабжение, разработают пути эвакуации детей и персонала при чрезвычайных ситуациях.

Напомним, что лагерь имени Коли Мяготина долгое время был закрыт. Детское учреждение передали в ведение администрации областного центра, после чего там начали капитальную модернизацию.
– Лагерь будет иметь патриотическую направленность. Здесь будут отдыхать и наши юные курганцы. Восстановить лагерь – наша важнейшая задача, – подчеркнула Елена Ситникова.
Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Источник: oblast45.ru