Ultimate magazine theme for WordPress.

В Кургане отремонтируют больше 37 км дорог

0 59

В Кургане отремонтируют больше 37 км дорог

В департаменте развития городского хозяйства Кургана рассказали о планах работы на 2022 год и показали один объект, который отремонтируют в 2023-м.

Детское учреждение в Кулацком микрорайоне – это и начальная школа, и детский сад в одном здании. Ежедневно родители приводят сюда около 300 детей. C началом весны дошколятам и школьникам напоминают, как правильно переходить дорогу. Дополнительные инструктажи, добавляет директор учреждения, проводят и для родителей.

– С учётом методических рекомендаций по обеспечению антитеррористической защищенности на территорию образовательного учреждения можно попасть через один вход. Все подходы к этим воротам у нас в удовлетворительном состоянии. По асфальтированным дорожкам родители и дети могут попасть к ближайшим жилым домам и на остановку общественного транспорта, –  говорит Елена Плешивцева, директор начальной школы – детского сада №58 г. Кургана.

Дорожный знак «Дети» вблизи детских учреждений обязывает водителей снижать скорость до 20 км/ч. Ещё, по новым правилам, рядом со школой должен быть установлен светофор т7, дорожная разметка и лежачие полицейские. 

– У нас ведётся постоянная работа, эта работа на контроле. Мы мониторим ситуацию, получаем сигналы от родителей, от директоров школ, от ГИБДД. И всё это оперативно отрабатываем, – говорит Андрей Плешков, директор департамента развития городского хозяйства.  

В Кулацком дорога в школу запланирована к ремонту в следующем году, здесь обустроят и тротуары. 

– В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улица Глинки стоит в плане на 2023 год. Вместе с улицей Белинского будут отремонтированы комплексно. Будет произведена замена асфальто-бетонного покрытия и установка бортовых камней, – уточняет Андрей Плешков. 

В этом году, по словам главы профильного департамента, отремонтируют дороги в микрорайонах Восточный, Рябково, Северный, Западный, Заозёрный, также в плане улицы центральной части города – всего это 37 км 400 метров.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0