Ultimate magazine theme for WordPress.

Власти сообщают: Должники Курганской области за 2 дня выплатили «штрафной миллион»

0 9

Как стало известно сайту na45:

Должники Курганской области за 2 дня выплатили «штрафной миллион»

С 8 по 10 августа в Курганской области полицейские с приставами привлекли к ответственности зауральцев, которые не платили добровольно административные штрафы.

Полицейские совместно с представителями службы судебных приставов провели 65 рейдов. В итоге около 420 человек оплатили задолженности на общую сумму более 1,3 миллиона рублей.

У 15 должников арестовали принадлежащие им транспортные средства, а на имущество 11 человек (сотовые телефоны, бытовая техника) наложили арест.

– За 3 дня мероприятий составлено 584 административных протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в установленный законом срок. Судебными органами вынесены постановления о наказании в виде административного ареста в отношении 108 лиц, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции напоминают, что неуплата штрафа в установленный срок является административным правонарушением. Срок своевременной уплаты заканчивается по истечении 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0