«И от Лося я ушёл!»: курганский «Гулливер» выкатил на сцену нового Колобка

В Кургане во Дворце культуры машиностроителей театр кукол «Гулливер» устроил предпоказ детского спектакля «А Колобок гулять выйдет?». Что нового добавили в русскую народную сказку постановщики – смотрите в сюжете «Область 45».
По мотивам всем известной русской народной сказки «Колобок» режиссёр из Курска для курганского театра кукол «Гулливер» поставил яркий, полный зажигательного юмора, спектакль «А Колобок гулять выйдет?».
– Колобок у нас не просто выйдет, а даже выкатится. И я надеюсь, что успешно, и зрителю понравится, – прокомментировал Игорь Семяновский.

Режиссёр Игорь Семяновский рассказывает, в своём путешествии Колобок встретит не только привычных Зайца, Волка, Медведя, Лису, но и ещё одного лесного жителя.
– Я ждала эту роль 15 лет. Понимаете, начинать с Джульетты – это очень легко, а сыграть такого персонажа, это не так-то просто. И мне хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто верил в меня, кто поручил, кто доверил мне эту роль, – поделилась актриса Курганского театра кукол «Гулливер» Анна Лазарева.
Актриса Анна Лазарева – кукловод Колобка. Говорит, водить такого круглого персонажа, чтобы вся его жизнь эффектно «прокатилась» перед зрителем, трудно.

Сложности в постановке возникли только с куклами – из-за их технологических особенностей, поделился актёр Александр Романюк.
– В этой постановке самое сложное было – это, так сказать, изучить новый вид кукол. У нас таких кукол не было, – рассказывает актёр Курганского театра кукол «Гулливер».

Одна из важных составляющих спектакля – декорации. Художник сделала их яркими и динамичными.

Премьера спектакля «А Колобок гулять выйдет?» театра кукол «Гулливер» состоится 19 мая во Дворце культуры машиностроителей.
Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru