Ultimate magazine theme for WordPress.

В Курганской области открыли ФАП для 900 пациентов

0 26

В Курганской области открыли ФАП для 900 пациентов

В селе Боровском Катайского района появился новый фельдшерско-акушерский пункт. Медпомощь там будут получать порядка 900 человек.

Новый ФАП в Боровском установили по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Строительство прошло в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает правительство региона.

В Курганской области открыли ФАП для 900 пациентов

Медпомощь смогут теперь получать жители села Боровского и деревни Гусиное, а это более 900 человек. В новом ФАПе: смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приёма, санузел и раздевалка для персонала. Также подведены все необходимые коммуникации, в том числе и горячая вода. 

Ключи от ФАПа вручили фельдшеру Татьяне Булыгиной. Вместе с ними — новый служебный автомобиль.

В Курганской области открыли ФАП для 900 пациентов

— В настоящее время в Катайской центральной больнице ремонтируют стационар. В ближайшие годы планируется капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Ильинское и фельдшерско-акушерского пункта в селе Ушаковское, — отмечают в правительстве Курганской области.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0