Ultimate magazine theme for WordPress.

Новости образования: «Россия – мои горизонты»: в школах Кургана начались занятия по профориентации

0 0

Как стало известно сайту na45:

«Россия – мои горизонты»: в школах Кургана начались занятия по профориентации

В Кургане внеурочные занятия для 6 – 11 классов будут проходить по четвергам. Всего их будет 34.

В школах Кургана, как и по всей России, начались занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты», сообщает пресс-служба администрации Кургана, со ссылкой на департамент образования и науки региона.

– Внеурочные занятия для 6-11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, – пишет пресс-служба мэрии.

Курс рассчитан на 34 занятия. Каждое адаптировано под возрастные группы школьников.

– Программа содержит профориентационные диагностики, профориентационные уроки, отраслевые и рефлексивные занятия моделирующие онлайн-профпробы. Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее», – информирует администрация Кургана.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0