Ultimate magazine theme for WordPress.

Курганские пожарные спасли из огня котёнка

0 23

Курганские пожарные спасли из огня котёнка

Вчера, 9 февраля, в селе Большое Чаусово загорелся жилой дом по лице Молодёжной, 20. Людей в доме не было, но пожарным удалось спасти одну маленькую жизнь.

Пожар случился в частном доме в Большом Чаусово. Людей в доме не было, но курганские огнеборцы на всякий случай проверили дом на наличие животных – и не зря. На полу в задымленном помещении без движения лежал маленький котёнок, которого и спасли пожарные.

– Котенок лежал на полу, не пищал и не шевелился. Его обнаружил помощник начальника караула Евгений Яковлев, и растер снегом, чтобы немного привести в чувство. Я положил котенка на перчатку и провел реанимационные мероприятия с помощью дыхательного аппарата. После этого котенок замяукал, зашевелился, – рассказал командир отделения 6 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области Алексей Никишин.

Теперь на счету у пожарных города Кургана ещё одна спасенная жизнь.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. Видео пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0