Происшествия: Курганские огнеборцы спасли на пожаре 4 человек
Как стало известно сайту na45:

В одной из пятиэтажек в Кургане произошёл пожар, предварительно – из-за поджога. Сотрудники МЧС России эвакуировали людей, в том числе и с помощью автолестницы.
В Кургане лестничную площадку одной из пятиэтажек на улице Савельева охватил огонь. После он перекинулся на одну из квартир на 4 этаже, повредил потолочные перекрытия и мебель.
Сотрудники МЧС России с помощью автолестницы спустили с верхнего, пятого этажа одного взрослого и ребёнка.
– Ещё 2 человека спасли с помощью маски спасаемого. 10 жильцов эвакуировались самостоятельно, – дополнили в МЧС России по Курганской области.
|
|
|
Для ликвидации огня привлекли 12 специалистов и 3 единицы техники. Площадь пожара составила 10 квадратов.
Предварительной причиной пожара спасатели называют поджог.
Ксения Кондратова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте МЧС России по Курганской области.
Источник: oblast45.ru

