Выходные в Курганской области стали дорожно-аварийными
За прошедшие выходные, 24 и 25 июня, в Курганской области произошло 5 крупных ДТП. 2 человека погибли, семеро, в том числе и трое детей, получили травмы.
24 июня в 7:40 на улице Береговой в селе Половинном легковушка врезалась в дерево. Как сообщили в региональном ГИБДД, автомобиль ВАЗ-21214, на котором ехал 25-летний водитель, не стоял на регистрационном учете в ГАИ. Молодого человека госпитализировали с травмами. Обстоятельства и причины аварии выясняют.
25 июня в Белозерском округе пострадали три ребенка. ДТП произошло в 14:40 на автодороге Подъезд к г. Тюмень. По данным УГИБДД УМВД России по Курганской области, 34-летний водитель на ВАЗ-2107 ехал в сторону Тюмени, на мокрой дороге он не справился с управлением и съехал на обочину. Там автомобиль перевернулся и снова оказался на проезжей части. В результате водитель, который не был пристёгнуть ремнём безопасности, попал в больницу. Его дети, 13-летний мальчик, а также девочки 10 и 9 лет получили травмы. В ГИБДД отметили, что несовершеннолетние были пристёгнуты. Однако старшая дочка ехала на переднем пассажирском сидении без специального кресла.
– Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при перевозке детей на переднем пассажирском сидении, несовершеннолетние до 12 лет должны находиться только в детских удерживающих устройствах, – отметили в ведомстве.
25 июня в 20:46 минут на автодороге Петухово – Большое Каменное – Новая Лебяжка 29-летний водитель на мотоцикле «Урал» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Волгой». В результате ДТП мотоциклист скончался на месте. 61-летнего водителя легковушки с травмами госпитализировали.
Как выяснили в ГИБДД, у погибшего не было водительских прав и управлял он мотоциклом без защитного шлема.
В этот же день в селе Барино Шатровского округа пострадали водитель и пассажир мотоцикла ИЖ-Планета 4. Как выяснили госавтоинспекторы, 34-летний мотоциклист превысил скорость, транспорт отказался подчиняться владельцу и опрокинулся. Водитель и 40-летний пассажир получили травмы. Шлемов на них не было..
– Кроме этого, водитель лишён права управлять транспортом. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также мотоцикл не состоят на регистрационном учете в Госавтоинспекции, – добавили в ГИБДД.
Мотоцикл поместили на специализированную стоянку. В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.
Ранее мы сообщали о том, что 25 июня в 16:40 на первом километре объездной дороги села Мокроусово произошло столкновение «семёрки» и «Лады Гранта». В результате 71-летняя пассажирка ВАЗа погибла на месте.
Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.
Источник: oblast45.ru