Ultimate magazine theme for WordPress.

Коммунальные новости: В Кургане обсудили актуальные проблемы по запуску тепла

0 7

Как стало известно сайту na45:

В Кургане обсудили актуальные проблемы по запуску тепла

В администрации Кургана состоялось заседание штаба по запуску тепла. На сегодняшний день отопление подано почти во все многоквартирные дома и соцобъекты города.

Сегодня, 18 октября, состоялось заседание штаба по запуску тепла в Кургане. 

Как сообщил директор СП «Тепловые сети» Курганской генерирующей компании Евгений Филимонов, на данный момент теплоноситель был подан во все многоквартирные дома. Также он добавил, что все соцучреждения города подключены к централизованному теплоснабжению.

– Сейчас все силы «Тепловых сетей» направлены на устранение дефектов на трубопроводах горячего водоснабжения, – сообщил Филимонов. 

Главный инженер АО «Водный союз» Яков Арапов рассказал о работах на улице Свердлова, где несколько дней назад возникла аварийная ситуация при опрессовке тепловой сети, которая обеспечивает тепло для очистных сооружений водопровода в центре города. В ходе вчерашней проверки вновь была обнаружена утечка. Сегодня бригада проводит работы по её устранению, после чего тепло будет запущено.

– Сейчас в работе остаются единичные случаи, где в домах все еще нет тепла. В этом направлении работа ведется с управляющими компаниями. Также департамент ЖКХ продолжит отрабатывать с управкомпаниями вопросы регулировки температурного режима в отдельных квартирах и по отдельным стоякам, – прокомментировал замглавы, директор департамента ЖКХ Александр Медведев. 

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0